В Новороссийске задержаны члены этнической банды
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Новороссийске задержаны члены этнической банды

  • Другая История
  • В Новороссийске задержаны члены этнической бандыВ Новороссийске спецназом ФСБ задержаны предполагаемые участники этнической преступной группировки, занимавшейся вымогательством денег с местных бизнесменов. У одного из задержанных Бекхана Шовлахова обнаружено депутатское удостоверение.

    По данным следствия, Бекхан Шовлахов создал устойчивую преступную группировку, в состав которой вошли выходцы из Чеченской республики. Банда занималась мошенничеством, выбиванием долгов, а также вымогательством денег у предпринимателей. Во время одного из преступлений, вымогательства 300 тысч рублей, Шовлахов и его подельники были задержаны. При этом главарь попытался скрыться, но был задержан сотрудниками спецназа ФСБ. В его автомобиле был найден заряженный боевой пистолет ПСМ, две коробки патронов калибра 5,45 мм, полимерный пакет с, предположительно, наркотическим веществом, а также удостоверение депутата совета депутатов Серноводского сельского поселения Сунженского района Чечни. Кстати, как сообщается на сайте администрации города Серноводска Сунженского района ЧР, депутат с таким именем и фамилией в городском совете есть.

    В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 163 (вымогательство), части 1 статьи 318 (применение насилия в отношении представителя власти), части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов), статье 228 (приобретение или хранение наркотиков) УК РФ



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru