Силовики «отжимают» бизнес
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Силовики «отжимают» бизнес

  • Другая История
  •  

    Рейдерский захват В последнее время участились случаи наезда силовиков на бизнесменов. Представители спецслужб и других силовых ведомств безо всякого зазрения совести фабрикуют против предпринимателей уголовные дела. Причем особо не заботясь о чистоте обвинений. Иногда улики по тем или иным делам доходят до абсурда.

    Заботясь о своем кармане, они упекают нерадивых бизнесменов в тюрьму. Причем обвинения, которые выдвигаются против них, в частности носят довольно серьезный характер. Это статьи по убийствам, бандитизму, разбоям.

    Но прежде, чем совершить явный наезд, с подбором свидетелей и составлением легенды преступления, силовики приходят договориться с бизнесменами по «хорошему». Обычно запросто так говорят о доли в бизнесе. Что к предпринимателю будут приставлены люди, которые начнут контролировать его деятельность. Когда бизнесмен отказывается, в дело вступают рейдеры. И начинаются беспочвенные обвинения предпринимателя в серьезных уголовных делах. Странным образом всплывают «глухари» прежних лет. И конечно же главным подозреваемым по этому давно закрытому делу становится объект «нападения».

    Рейдерский захват

    Иногда объектом нападок становится не сам бизнес или часть бизнеса, а конкретная денежная сумма, обычно исчисляемая в миллионах долларов. Бизнесмену предлагают заплатить, чтобы силовики не начали «копать». Отказавшись платить, человек оказывается под мощным прессом. Обычно за отказом следует арест и помещение в СИЗО. Далее начинается раскачивание левого уголовного дела, давно списанного в архив.

    После того, как бизнесмен понимает, что оборотни в погонах не отступятся от своего намерения, ему дают еще один шанс полюбовно решить дело. Правда ставки к этому времени уже повышаются в разы. Наиболее упертых продолжают прессовать. Доходит до того, что вся история становится достоянием гласности. Общественность начинает понимать, что не все так просто в уголовном деле. Силовикам тоже уже деваться некуда. Понимая, что дело теперь может обернуться против них, они начинают уже серьезно подходить к липовому делу своей жертвы, уже всячески пытаясь действительно привлечь предпринимателя к ответственности. На кону после такого поворота событий находится их репутация, и уже их свобода.

    Но и на такой случай существует план «Х». Обычно с силовиками заодно действуют судьи, которые тянут уголовные дела, растягивая их на годы. Лишь единицам удается противостоять прессу, вынося все эти дела на суд общественности.

    Рейдерский захват

    Благодаря сопротивлению бизнесменов, иногда удается привлечь к уголовной ответственности оборотней в погонах. И тогда проходит уже справедливый суд, за которым следит общественность. По другому никак. Не привлекая массы, не обратив внимание народа к серьезной проблеме перехода бизнеса в руки нечистых силовиков, методом подтасовок и подлогов, не получится удержать бизнес в руках тех, кто действительно вырастил свое дело, и заботится о его развитии. Иначе бизнес в конец перейдет к тем, кто заинтересован только в выкачивании денег из бизнеса, в конец разрушая в дальнейшем незаконно полученные компании.

    Масштаб подобных дел на самом деле по России колоссален. Оглянитесь вокруг, может у вашего соседа бизнесмена тоже начались проблемы с оборотнями в погонах, а никто из рядом находящихся людей не замечают этого. В том то и смысл, чтобы заметили, когда уже заведено уголовное дело, чтобы человеку труднее было оправдаться. Тем более под прессом силовиков, создающих бизнесменам имидж бандитов и убийц. А подорваную репутацию таким подлым способом, ой как трудно вернуть обратно. Когда вокруг идет шумиха, что этот бизнесмен бандит. Поэтому и судить судьям проще раскрученного черным пиаром предпринимателя. Общественность воспримет большой срок только на «ура». И наоборот тяжело проходят процессы для судей, когда общественность знает, что дело сфабриковано.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru