Школьница из Красноярска «кинула» 239 человек
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Школьница из Красноярска «кинула» 239 человек

  • Другая История
  • Школьница из Красноярска «кинула» 239 человекКак сообщили в пресс—службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, сотрудниками полиции Нижнеингашского района была задержана 17-летняя школьница, подозреваемая в мошенничестве.

    Юная аферистка размещала в соцсетях объявления о предоставлении кредитов. В итоге сотни доверчивых граждан перечислили ей более 350 тысяч рублей.

    Полицейские установили, что с ноября 2014 года школьница зарегистрировалась в одной из социальных сетей и под вымышленными фамилиями давала объявления о предоставлении кредита на выгодных условиях. На указанную ей банковскую карту 239 граждан из разных регионов России отправили предварительный взнос в размере 1500 рублей каждый. Таким образом злоумышленница путем мошеннических действий завладела денежными средствами на сумму 359 тысяч рублей, которые впоследствии потратила на личные нужды.

    Ранее девушка уже пять раз привлекалась к уголовной ответственности. Семья состоит на учете в ПДН.

    По данным фактам следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется расследование.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru