Передел у славянских воров в законе
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Передел у славянских воров в законе

  • Другая История
  • Вор в законе Плотников Олег по прозвищу Плотник

    Вор в законе Плотников Олег по прозвищу Плотник

    У воров в законе, после относительного затишья, возник новый серьезный конфликт — на этот раз в среде славянских воров. Его результатом стало то, что на сходке были приостановлены воровские полномочия одного из старожилов криминального цеха, лидера преступной среды Воронежской области «законника» Олега Плотникова по кличке Плотник. Источники отмечают тенденцию, что в последнее время были раскоронованы или даже убиты держатели крупных «общаков».

    Как рассказал источник в правоохранительных органах, еще несколько месяцев назад возник конфликт между Олегом Плотниковым и его давним знакомым вором в законе Владимиром Баркаловым (Блондин).

    Вор в законе Владимир Баркалов - Блондин

    Вор в законе Владимир Баркалов — Блондин

    Причиной стало то, что люди Блондина «наехали» на бизнесмена, близкого к Плотнику, после чего бойцы последнего избили боевиков Блондина. Два вора в законе не смогли решить конфликт мирно и стали сыпать угрозы в адрес друг друга.

    Ситуация грозила перерасти в криминальную войну, которую решил предотвратить вор в законе Алексей Забавин (Забава), состоявший в нормальных отношениях и с Блондином, и с Плотником. Он предложил организовать встречу двух «воров в законе», на которой они, в присутствии нейтральных «криминальных генералов», смогли бы обсудить свой конфликт и попытаться найти общий язык. Встречу по согласию сторон назначили в коттедже еще одного вора в законе — Юрия Пичугина (Пичуга).

    Вор в законе Алексей Забавин - Забава

    Вор в законе Алексей Забавин — Забава

    Однако там Плотника ждал весьма неприятный сюрприз. В коттедже также находились воры в законе Махаре Гварамия (Мацик) и Алексей Саломатин (Леха Тульский). Пичуга объявил, что это не просто примирительное мероприятие, а сходка, на которой будет решаться дальнейшая судьба Плотника. Сюрпризом такой поворот событий стал и для Забавы, поэтому он всю сходку продолжал придерживаться нейтралитета.

    Собственно беседа между Блондином и Плотником закончилась так же, как и все предыдущие разы, они кинулись с кулаками друг на друга.

    Вор в законе Юрий Пичугин по кличке Пичуга

    Вор в законе Юрий Пичугин по кличке Пичуга

    Другие законники (за исключением Забавы) под предводительством Пичуги объявили Олегу Плотникову, что к нему имеются серьезные претензии по расходованию $10 млн из воровского «общака», хранителем которого в Воронежской области и является Плотник — есть подозрения, что эти деньги были использованы не по назначению. Плотникову объявили, что решением сходки его статус «вора в законе» приостанавливается, и от него ждут объяснений о судьбе «общаковых» денег. Если они не поступят, то могут последовать и более радикальные действия.

    Вор в законе Алексей Саломатин - Солома, Леха Тульский

    Вор в законе Алексей Саломатин — Солома, Леха Тульский

    По словам источника, сейчас Плотник в срочном порядке ищет дружественных воров в законе, которые могли бы, прибыв на собранную им сходку, признать, что трат из «общака» не было и вернуть ему воровской титул.

    Как полагает собеседник агентства, в последнее время наметилась тенденция на вытеснение из криминальной элиты «воров в законе» — одиночек (не входящих в крупные кланы), которые являются держателями «общаков».

    Причем «под раздачу» попадают в основном «законники», которые избегали аудиенции у «босса всех боссов» российской мафии Захария Калашова (Шакро молодой).

    Вор в законе Махаре Гварамия - Мацик

    Вор в законе Махаре Гварамия — Мацик

    Так, был приостановлен в воровских полномочиях Александр Северов (Саша Север), который держал «общак» в Тверской области.

    А другой держатель «общака» — Вадим Иваненко (Вадик Краснодарский) — после обвинений в пропаже денег из воровской кассы и вовсе был убит.

    Неоднократно судимый Олег Плотников был «коронован» еще в 1993 году «законниками» Александром Захаровым (Саша Захар) и Андреем Исаевым (Расписной). Плотник выиграл множество криминальных войн в Воронежской области, уже давно считается бесспорным лидером преступной среды этого региона.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru