Ночью в КЧР расстреляли главу села
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Ночью в КЧР расстреляли главу села

  • Другая История
  • Фоторобот: Батчаев Мурат Борисович и Кипкеев Артур Азреталиевич

    Фоторобот: Батчаев Мурат Борисович и Кипкеев Артур Азреталиевич

    В Карачаево-Черкесии ночью во время решения «финансовых вопросов» в собственном автомобили «Порше-Кайен» был убит глава аула Учкулан Карачаевского района. Сообщение об этом появилось в республиканской пресс-службе СУ СКР.

    По предварительным данным, тело убитого чиновника нашли в его изрешеченной пулями шикарной машине, стоявшей на трассе Черкесск-Домбай, местные жители рано утром 16 октября.

    — Уже известно, что около полуночи Каплан Тебуев на своем «Порше-Кайен» отправился на встречу с местными жителями, — уточнили в следствии. — Должны были решить какой-то финансовый вопрос. Но эти люди открыли по иномарке чиновника огонь из автоматов Калашникова 7,62 миллиметра. На месте стрельбы было найдео 28 гильз, в корпусе автомобиля осталось 26 пробоин.

    Убийц следователям удалось установить почти сразу. Но те ударились в бега и пока еще не найдены. По факту убийства руководителя населенного пункта идет следствие, возбуждено уголовное дело.

    Каплана Тебуева в Учкулане, по словам местных жителей, знали только с лучшей стороны.

    — Каплан Тебуев работал сутками, каждый день принимал десятки местных жителей, приходивших к нему со своими проблемами, решал все насущные вопросы учкуланцев, — рассказывают про убитого односельчане. — Он открыл в 2013 год в нашем ауле большой Дворец Дружбы. А когда в ауле сгорел дом, в котором жила одинокая пожилая женщина, то все стройматериалы, трубы, ванну для нового дома на свои кровные деньги купил Каплан Ниязбиевич. Похороны убитого пройдут в его родном селе 16 октября.

    МВД по Карачаево-Черкесской Республике по подозрению в убийстве разыскиваются двое жителей Карачаевска: Батчаев Мурат Борисович 1981 года рождения и Кипкеев Артур Азреталиевич, 1978 года рождения.

    — Просьба всем, кто располагает сведениями о местонахождении разыскиваемых сообщить по телефонам в дежурную часть МВД 8(8782)29-22-05, 8(87879)2-24-13, 2-23-16 или в любой ОВД по «02», — сообщают в МВД КЧР. — Анонимность гарантируется!



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru