Мать выставила сына на продажу с помощью телефона
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Мать выставила сына на продажу с помощью телефона

  • Другая История
  • Мать выставила сына на продажу с помощью телефонаВ Якутии нерадивая мать решила подзаработать на продаже собственного ребенка. Ее сын оказался очередным лотом в приложении на телефоне. Ребенку исполнилось только пять месяцев, но мать уже решила избавиться от него. А почему нет, если есть делающие его приобрести? Причинами для такого поступка она называет желание купить квартиру и погасить множество своих долгов. Пятимесячный ребенок виноват в том, что у нее не сложилась жизнь. Жительница села Сунтар поместила в социальной сети объявление о намерении отдать в состоятельную семью своего ребенка. Она не смогла бы проверить, как ее ребенок бы жил дальше, что с ним бы произошло.

    Кредит в 196 тысяч рублей стал причиной для отказа от собственного ребенка и передачи его к чужим людям с неизвестными целями. Таких матерей необходимо не просто сажать за решетку, но и лишать возможности рожать новых деток, чтобы никто больше не страдал.

    Летом 26-летняя женщина собиралась оформить документы на передачу своего ребенка в приемную семью, но потребовала взамен купить ей квартиру и помочь выплатить кредит. Когда кандидаты на усыновление отказались это сделать, молодая мать стала предлагать сына другим желающим через сервис WhatsApp и составила договор купли-продажи, сообщает прокуратура республики. Полицейские задержали ее в момент продажи ребенка за 1,5 миллиона рублей.

    Мать намеревалась оформить документы для того, чтобы передать своего ребенка приемным родителям. Взамен женщина хотела получить денежное вознаграждение. Своего сына она оценила в полтора миллиона рублей. Помимо того, сделкой предполагалось, что покупатели купят ей квартиру в Якутске, а также погасят кредит в 196 тысяч рублей. Она не предполагала самой выплачивать свои долги. Получить свои 1,5 млн. она страстно желала чистыми.

    Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «покушение на продажу человека, совершенное в отношении несовершеннолетнего и заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

    Ранее указанная гражданка уже была лишена родительских прав, по той же самой причине — хотела продать сына. Теперь она приговорена Сунтарским районным судом к трем годам лишения свободы условно и испытательный срок на два года, но смогут ли остановить они ее еще раз. Несколько лет в колонии строгого режима могли бы пойти ей на пользу и действительно перевоспитать ее.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru