Задержаны криминальные лидеры банд угонщиков
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержаны криминальные лидеры банд угонщиков

  • Другая История
  • Задержание лидеров ОПГ на сходке в Подмосковье

    Задержание лидеров ОПГ на сходке в Подмосковье

    Во вторник, 22 сентября, оперативники МУРа вместе с коллегами из Московской и Тверской областей при силовой поддержке СОБРа задержали пятерых лидеров преступного мира в возрасте от 39 до 60 лет на сходке в деревне Траханеево Химкинского района Подмосковья, сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

    Криминальные авторитеты решали вопросы координации деятельности бандгрупп, специализирующихся на угонах автомобилей премиум-класса.

    Задержание лидеров ОПГ на сходке в ПодмосковьеНа сходке им должны были представить новейшую разработку удлинителя радиосигнала, передающего на расстоянии коды электронных ключей, именуемых в преступных сообществах «длинная рука», или «удочка».

    В ходе личного досмотра у одного из задержанных, которого в МВД считают поставщиком оборудования, устройство было изъято и направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД России.

    По его словам, «удочку» он приобрел месяц назад за рубежом, опробовал ее в действии и собирался продать угонщикам.

    Задержание лидеров ОПГ на сходке в ПодмосковьеВ настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении против поставщика уголовного дела по статье 138.1 Уголовного кодекса России «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

    У другого задержанного обнаружено почти 4,5 грамма героина. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru