Смотрящий по Челябинску может получить 15 лет тюрьмы
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Смотрящий по Челябинску может получить 15 лет тюрьмы

  • Другая История
  • Криминальный авторитет Илхам Османов

    Криминальный авторитет Илхам Османов

    Смотрящий по Челябинской области Илхам Османов будет оставлен под домашним арестом вплоть до 3 ноября. Он и двое его сообщников Александр Кириченко и Олег Митрясов обвиняются в вымогательстве двух миллионов рублей и автомашины Volkswagen Passat у бизнесмена из Челябинска Евгения Полецкового. За это преступление рэкетирам грозит до 15 лет лишения свободы

    Криминальный авторитет и двое его сообщников встретились с бизнесменом в кафе «Ангел А» еще в начале этого года — 17 февраля, где угрожая расправой потребовали вышеуказанную сумму и автомобиль, который принадлежит жене потерпевшего. Опасаясь за свою жизнь и жизни близких людей, предприниматель написал расписку о долговых обязательствах перед бандитами.

    Александр Кириченко

    Александр Кириченко так и не успел насладиться ездой оформленным на него автомобилем

    Затем был составлен договор о купле-продажи автомобиля. Жена бизнесмена передала согласно этому договору свой Volkswagen Passat бандитам, но естественно, что ни получила за машину ни копейки, хотя в договоре по информации была оговорена цена автомобиля в 700 тысяч рублей.

    Затем поняв, что ничем хорошим для него это не обернется, бизнесмен обратился в правоохранительные органы. Бандиты были задержаны 3 марта 2015 года. В ходе обысков, у них изъято 229 000 рублей, добытых вероятно преступным путем. Затем через неделю были задержаны еще 11 участников преступной группировки Османова. Их уже обвиняли в вымогательстве 900 тысяч рублей у другого бизнесмена.

    Тогда в руки правоохранителей попал криминальный авторитет Рахман Абдуллаев, который являлся до недавнего времени «правой» рукой Илхама Османова. Но по некоторой информации, в последние месяцы их пути разошлись. У членов группировки Абдуллаева были изъяты сотни поддельных паспортов, различные штампы и печати, оружие и патроны.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru