В Одессе не осталось воров в законе
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Одессе не осталось воров в законе

  • Другая История
  • Начальник Главного управления МВД в Одесской области Георгий Лорткипанидзе

    Начальник Главного управления МВД в Одесской области Георгий Лорткипанидзе

    Начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе считает высоким уровень коррупции в Одессе. Об этом он сказал в интервью  Українським Новинам.

    «Я не сказал бы, что в Одессе высокий уровень преступности, в Одессе высокий уровень коррупции. Изменения уже есть в том плане, что в городе уже нет «воров в законе», но присутствуют те, кто был их «правой рукой». Мы работаем, чтобы снизить уровень криминала», — сказал он.

    По его словам, в Грузии ему легче работалось, и он пока еще не полностью адаптировался в Украине.

    «В Грузии для меня легче, потому что это моя страна, я знал проблемы, которые там были, я работал 20 лет я в структуре грузинских правоохранительных органов. В Украине же мне надо сразу овладеть ситуацией, ознакомиться с проблемами и решить их. Здесь нет времени на «раскачку» и нужно сразу же вести себя очень решительно», — отметил Лорткипанидзе.

    Он добавил, что намерен использовать опыт, приобретенный в Грузии.

    Как сообщало агентство, бывший министр юстиции, экс-вице-премьер Грузии Эка Ткешелашвили уверена в том, что Одесса может стать антикоррупционным реформаторским регионом.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru