Смотрящего по Челябинску выпустили из СИЗО под домашний арест
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Смотрящего по Челябинску выпустили из СИЗО под домашний арест

  • Другая История
  • Криминальный авторитет Илхам Османов

    Криминальный авторитет Илхам Османов

    Во вторник, 25 августа, Центральный райсуд Челябинска отказал в удовлетворении ходатайства следствия о продлении срока заключения под стражей в отношении криминального авторитета Илхама Османова, а также двух его помощников Александра Кириченко и Олега Митрясова, обвиняемых в вымогательстве 11,2 миллиона рублей. Мера пресечения изменена судом на домашний арест, сообщила консультант суда Наталья Прохорова.

    «Следователь просил суд продлить обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражей, однако в удовлетворении ходатайства было отказано, – рассказала Наталья Прохорова. – Мера пресечения изменена на домашний арест сроком до 3 ноября. Из-под стражи обвиняемые освобождены в зале суда. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано».

    Как ранее сообщалось, Илхам Османов и его сообщники Александр Кириченко и Олег Митрясов были задержаны полицией в начале марта по подозрению в вымогательстве более 11 миллионов рублей и автомобиля Volkswagen Passat. Первый, по данным оперативников по борьбе с оргпреступностью, известен в криминальном мире по прозвищу Илхам, является положенцем по Челябинску и руководит сбором и распределением воровского общака.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru