В Краснодаре задержали рэкетиров
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Краснодаре задержали рэкетиров

  • Другая История
  • СОБР задержание бандыПолицейские месяц «вели» преступную группировку, занимавшуюся вымогательством денег у граждан на территории Краснодарского края и Ростовской области.

    Захват вооруженных преступников прошел молниеносно. Уже через несколько секунд водитель и пассажиры иномарки  с ростовскими номерами лежали на земле. Злоумышленники и раньше попадали в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, двое были ранее судимы.

    Вымогатели угрожали расправой семье 41-летнего тихоречанина, бывшего предпринимателя, который якобы имел долговые обязательства перед одной из фирм. Рэкетиры выставили мужчине счет в 39000 рублей. Потерпевший  сразу обратился в правоохранительные органы, 22 июля он передал обработанные специальным порошком купюры вымогателям.

    Меченые деньги были обнаружены на месте происшествия и стали вещественными доказательствами. При личном досмотре у преступников обнаружен пистолет Макарова, наркотики, бронежилет, бита, монтировка и крупная сумма денег.

    Следователями следственного отдела ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство» совершенное группой лиц по предварительному сговору, рэкетирам грозит лишение свободы от трех до семи лет.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru