По факту пропажи одного из присяжных по делу националиста Горячева проводится проверка
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


По факту пропажи одного из присяжных по делу националиста Горячева проводится проверка

  • Другая История
  • Илья Горячев

    Илья Горячев

    По факту пропажи одного из присяжных, рассматривающих дело Ильи Горячева — предполагаемого лидера экстремистского сообщества «Боевая организация русских националистов» (БОРН) — проводится проверка. Об этом ТАСС сообщил адвокат Николай Полозов.

    «На судебном заседании прокурор сказала, что по факту его пропажи уже проводится проверка», — сказал защитник, добавив, что присяжного пока не исключили из коллегии.

    Он отметил, что обычно такое происходит, когда присяжные подвергаются давлению со стороны.

    Один из присяжных утром вышел из дома и направился на заседание суда, но в суд так и не пришел. За два дня до этого из коллегии выбыли по личным обстоятельствам сразу трое присяжных.

    По версии следствия, экстремистское сообщество и вооруженная группа БОРН была создана в Москве в 2008 году Ильей Горячевым и Никитой Тихоновым, придерживавшимися радикальных националистических взглядов. Целью сообщества стали убийства граждан по мотивам идеологической и национальной ненависти и вражды, посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов из мести за их законную деятельность. Так, считает следствие, под руководством Горячева были совершены несколько убийств, в том числе адвоката Станислава Маркелова, лидера движения «Антифа» Ильи Джапаридзе, гражданина Таджикистана и члена группировки «Черные ястребы».

    Горячев скрывался от следствия, находился в международном розыске и в ноябре 2013 года был экстрадирован в Россию из Сербии.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru