Кладбище мафии в Куинсе — Лаки Лючано
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Кладбище мафии в Куинсе — Лаки Лючано

  • Другая История
  • Самым известным резидентом от мафии католического кладбища св. Иоанна (St. John) в Куинсе является Чарльз Лаки Лучано (1897-1962) — американский гангстер №1, глава клана Дженовезе/Лучано, отец организованной преступности США и один из самых могущественных криминальных лидеров, реорганизовавший мафию и создавший первую Комиссию.

    Лаки Лучано был идеологом и одним из создателей Коза Ностры

    Лаки Лучано был идеологом и одним из создателей Коза Ностры

    Лучано занимался всем: бутлегерством, наркотиками, азартными играми, проституцией, заказными убийствами и т.п. систематизируя, организуя и превращая все это в прибыльный бизнес. Ему принадлежала огромная сеть публичных домов в Нью-Йорке, он первым из боссов мафии начал сотрудничать с преступниками не итальянского происхождения, он был одним из организаторов «Корпорации убийств» — итало-еврейской боевой бригадой занимавшейся убийствами по приказу мафии, он наладил каналы поставки наркотиков в США и предложил продавать героин со скидкой среди жителей неблагополучных и черных районов, создавая таким образом будущий рынок сбыта.

    Лаки Лучано

    Лаки Лучано

    В 1936 году Лучано был осужден за многочисленные преступления и должен был провести значительную часть своей жизни в тюрьме, но началась Вторая мировая и Лучано оказался полезен разведке ВМС США, став посредником между мафиозными боссами, контролировавшим территорию портов и американскими властями. Он же помог наладить отношения с итальянской мафией перед высадкой союзников на Сицилию. В результате, в 1946 году за заслуги перед страной (как бы дико это не звучало) он был освобожден из тюрьмы на условиях последующей депортации в Италию (что было незаконно, так как Лучано являлся гражданином США). Отобедав в последний раз на борту судна стоящего в нью-йоркском порту, он навсегда покинул Америку. Вернуться сюда он смог уже только лежа в деревянном ящике.

    Лаки Лучано В 1962 году Лучано умер от сердечного приступа в аэропорту Неаполя, куда приехал для встречи с американским продюсером Мартином Гошем, который решил снять документальный фильм о нем.

    ЛучаноТело Лучано провезли по Неаполю в большой карете, запряженной восьмеркой вороных лошадей и оставили в одной из церквей в ожидании разрешения от властей США.

    Неаполь прощается с Лаки Лучано

    Неаполь прощается с Лаки Лучано

    Когда разрешение был получено, гроб с телом погрузили на борт самолета авиакомпании Pan American World Airways и перевезли в Нью-Йорк. В аэропорту бывшего могущественного босса Нью-Йорка встречали лишь два родных брата и 50 сотрудников различных правоохранительных ведомств.

    Склеп, где похоронен Лаки Лучано

    Похороны Лаки Лучано

    В их сопровождении гроб с телом доставили на кладбище, где поместили в семейный склеп, который Лучано приобрел в 1935 году за 25 000 долларов.

    Склеп, где похоронен Лаки Лучано

    Склеп, где похоронен Лаки Лучано



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru