Дело расстрелявшего семью в Гюмри российского военного Валерия Пермякова передано в СК
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Дело расстрелявшего семью в Гюмри российского военного Валерия Пермякова передано в СК

  • Другая История
  •  механик-водитель танка 18-летний Валерий Пермяков из Читы

    Механик-водитель танка 18-летний Валерий Пермяков из Читы

    Дело расстрелявшего семью в Гюмри российского военного Валерия Пермякова передано Следственному комитету Армении, сообщает пресс-служба ведомства.

    «Члены следственной группы главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета Армении изучили с российскими коллегами уголовное дело и совместно отделили материалы, касающиеся убийства членов семьи Аветисян. Материалы отделены в девять томов, которые сегодня были переданы Следственному комитету Армении и направлены на перевод», — отметили в СК.

    Валерий Пермяков

    Валерий Пермяков

    Ранее представитель правопреемника пострадавшей стороны, адвокат Ерем Саркисян заявил, что в Армении со дня на день ждут дело, так как уже прошло достаточно времени после заявления о передаче. Адвокат отметил, что, как только дело будет получено, их проинформируют об этом, поскольку они должны ознакомиться с рядом экспертиз.

    После долгих переговоров между генпрокуратурами Армении и России было принято решение о передаче правоохранителям Армении производства уголовного дела, возбужденного правоохранителями России по делу об убийстве семьи Аветисянов в Гюмри.

    На рассвете 12 января преступник расстрелял 6 членов семьи Аветисянов. В совершении убийства обвиняется российский военнослужащий Валерий Пермяков. Маленького Сережу Аветисяна злоумышленник пытался заколоть штыком. Врачи на протяжении семи дней боролись за жизнь шестимесячного малыша – он перенес две операции, однако 19 января скончался.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru