Артиллерийская академия получила новейший тренажер комплекса «Искандер-М»
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Артиллерийская академия получила новейший тренажер комплекса «Искандер-М»

  • Другая История
  • Загрузка ракетного комплекса "Искандер-М"

    Загрузка ракетного комплекса «Искандер-М»

    Новейший тренажер для подготовки расчетов оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер-М» поступил в Михайловскую военную артиллерийскую академию (Санкт-Петербург). Об этом сообщил сегодня журналистам начальник учебного заведения генерал-майор Сергей Баканеев.

    «Курсанты Михайловской военной артиллерийской академии с 1 сентября начнут обучение на новейшем комплексном тренажере», — сказал он.
    С помощью тренажера курсанты-ракетчики будут изучать правила работы с комплексом «Искандер-М». В 2015 году набор в Михайловскую военную артиллерийскую академию увеличился до 500 курсантов. В 2014 году он составил 450 курсантов, отметил Баканеев.

    «В академии в настоящее время изучаются до 80 образцов современного вооружения, военной и специальной техники ракетных войск и артиллерии. В стенах академии ведется подготовка по 53 специальностям. Создана уникальная учебно-материальная база», — подчеркнул начальник академии.
    Он добавил, что курсантам выплачивается денежное довольствие в размере до 20 тысяч рублей ежемесячно. В академии осуществляется подготовка иностранных военных специалистов из более чем 40 стран, а всего возможности академии позволяют одновременно вести обучение до 3500 человек.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru