Воровская сходка в Чечне
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Воровская сходка в Чечне

  • Другая История
  • Вор в законе Азиз Батукаев

    Вор в законе Азиз Батукаев

    В Чечне прошла сходка воров в законе. Ее организатором был «криминальный генерал» Азиз Батукаев, который должен сейчас находиться в местах лишения свободы.

    Как рассказал источник в правоохранительных органах, сходка прошла в Гудермесском районе Чечни, в окрестностях села Джалка. «Авторитетных» гостей из Москвы встречал один из самых влиятельных чеченских воров в законе Азиз Батукаев (Азиз). Как рассказал собеседник агентства, на сходку прибыли четыре вора в законе, в том числе один из предводителей славянского крыла мафии, «криминальный генерал» Олег Шишканов (Шишкан).

    Вор в законе Олег Шишканов - Шишкан

    Вор в законе Олег Шишканов — Шишкан

    Тем для обсуждения было несколько. Во-первых, воры обсудили возможность расширения представительства чеченцев в «воровской семье». Также шла речь о судьбе вора в законе Кахабера Парпалия (Каха), которому влиятельная чеченская семья объявила кровную месть. Заодно «криминальные генералы» обсудили возможное место проведения масштабной сходки с участием сотни воров, запланированной на ближайшие месяцы.

    Стоит отметить, что Батукаев старается республику не покидать в силу одной истории. В 2014 году власти Киргизии (гражданином этой страны является Батукаев) объявили его в розыск и прислали в Россию запрос на экстрадицию вора в законе. Однако осенью 2014 года в Киргизию пришел ответ из России, что криминальный авторитет был арестован в Чечне, а потом осужден местным Ленинским судом на три года за незаконное хранение оружия. Поэтому до отбытия данного наказания его экстрадиция в Киргизию невозможна. По данным источника, уже в 2015 году Батукаев загадочным образом оказался на свободе.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru