В Бутырке развенчан Карышкыр
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Бутырке развенчан Карышкыр

  • Другая История
  • Вор в законе Мурсалым Омурзаков - Карышкыр

    Вор в законе Мурсалым Омурзаков — Карышкыр

    Как стало известно, на днях в Бутырском следственном изоляторе Москвы была поставлена точка в карьере 40-летнего кыргызстанского криминального авторитета Мурсалыма Омурзакова, по кличке Карышкыр, который в течение двух лет выдавал себя за вора в законе. Низложение Кырышкыра является очередным актом противостояния Азиза Батукаева и Камчи Кольбаева, двух «законников», соперничающих за влияние в уголовном мире Кыргызстана.

    Напомним, Мурсалым Умырзаков был задержан 1 июня в Новой Москве сотрудниками ГУУР МВД России в ходе реализации оперативной информации, полученной от кыргызстанских коллег. До этого Кырышкыр две недели гостил в Грозном у своего патрона, вора в законе Азиза Батукаева, выдачи которого безуспешно добиваются власти Кыргызстана. Как сообщалось ранее, после скандального отлета на историческую родину Азиз при поддержке «зеленого землячества» в лице Тимура, Шамиля и Ислама устроил в Грозном крестины Кырышкыра и поставил его своим наместником в противовес Камчи.

    В виду особо крупной дозы гашиша, изъятой у Карышкыра при задержании, он был препровожден в следственный изолятор. По иронии судьбы, сегодня в разных московских СИЗО собрались все трое воров в законе, привлеченных в свое время Азизом для коронации Умырзакова. Это обстоятельство, казалось бы, сулило Карышкыру безбедное существование, однако развитие событий пошло совсем по другому сценарию. После прибытия в Бутырку, где Омурзаков поспешил «объявиться», находящиеся там воры Ислам и Георгий довели до сведения арестантов, что он самозванец.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru