Осуждена банда грабителей банкоматов
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Осуждена банда грабителей банкоматов

  • Другая История
  • Завершился судебный процесс по делу криминального авторитета Сергея Солоненко

    Завершился судебный процесс по делу криминального авторитета Сергея Солоненко

    В Башкирии осуждена банда, укравшая из банкоматов 14 млн рублей, как сообщает пресс-служба Прокуратуры по Республике Башкортостан.

    Благовещенский районный суд вынес обвинительный приговор девятерым участникам организованной банды, в которую входил также бывший инспектор ДПС.

    В зависимости от роли каждого и степени их участия они были признаны виновными в совершении кражи, мошенничества в сфере страхования, получении взятки, превышении должностных полномочий, служебном подлоге.

    Суд установил, что в 2012 году главарь банды создал организованную преступную группу, в которую были вовлечены все остальные обвиняемые.

    На протяжении полугода члены банды в ночное время вскрывали банкоматы с помощью газокислородного резака. Им удалось похитить из семи банкоматов более 14 млн. рублей.

    В ноябре 2012 года главарь банды, разбив автомобиль подельника, мошенническим путем смог оформить страховую выплату. С этой целью он инсценировал аварию с участием автомобилей сообщников, получив более 40 тысяч рублей от страховой компании.

    Спустя пару месяцев он попытался вновь сфальсифицировать аварию, но сотрудники правоохранительных органов смогли пресечь его действия.

    В августе 2012 года инспектор ДПС за 20 тыс. рублей вернул местному жителю водительское удостоверение, которое было изъято за вождение в нетрезвом виде.

    Подсудимые частично признали свою вину.

    Суд приговорил главаря банды к 8 годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. 4 члена банды в зависимости от роли и степени участия каждого были осуждены на срок от 2 лет 6 месяцев до 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Остальные были осуждены к различным срокам лишения свободы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru