Задержана банда школьников убийц
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержана банда школьников убийц

  • Другая История
  • Банда школьников Первым Пушкинским судом арестован главарь банды подростков и ее участники, которые забили насмерть двоих прохожих в Подмосковье. Один из участников банды, 18 летний Алексей, уже отбывал наказание за грабеж.  Он состоит на учете в психдиспансере.

    — Ходатайство следователя об аресте трех подозреваемых было удовлетворено судом, — прокомментировали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.

    Напомним, сегодня троих юношей, среди которых двое школьников, сотрудники правоохранительных органов задержали по подозрению в серии жестоких расправ в Москве и Подмосковье.

    Третьего мая банда жестоко расправилась над 39-летним гражданином Таджикистана, который возвращался домой после работы. Примечательно, что мужчина в этот момент разговаривал с женой по телефону. Как отметили в СК, мужчина был прилично одет, и подростки решили ограбить его. Сначала свою жертву они избивали палками, а затем ударили отверткой в шею. От полученных травм мужчина скончался.

    Второе убийство по аналогичной схеме произошло в конце марта 2015 года. Подростки в очередной раз напали на прохожего. Его также избили, а затем несколько раз ранили ножом.

    — В результате причиненных ранений потерпевший скончался на месте. После этого обвиняемые похитили имущество, принадлежащее мужчине, и скрылись с места совершения преступления, — прокомментировали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.

    Сейчас задержанные сообщают о том, что убивать они начали еще в 2005 году, в частности, за все годы они расправились с девятью людьми. Однако эту информацию следственным органам еще предстоит проверить.

    — Данная информация будет следствием тщательно проверена. В первую очередь необходимо установить, имелись ли события преступлений, о которых говорят подростки, и лица, в отношении которых совершены преступления, — добавили в пресс-службе ведомства.

    По версии следствия, группировку возглавлял задержанный 18-летний житель Королева Алексей Ц. Самому младшему из троих участников криминальной группировки жителю Королева Максиму С. еще не исполнилось и 15 лет.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru