Наркомафия Мексики показала свою мощь
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Наркомафия Мексики показала свою мощь

  • Другая История
  • Волна насилия, организованная одним из мексиканских наркокартелей, захлестнувшая несколько дней назад город Гвадалахар в штате Халиско, унесла жизни 15 человек.

    Первого мая бандитами были перекрыты трассы, сожжены 30 автомобилей, 5 автозаправок, разрушены 11 банков.

    Среди погибших числятся шестеро военных, один сотрудник полиции и восемь преступников. Уточняется, что военнослужащие погибли при обстреле бандитами вертолета, в котором находилась спецгруппа полиции. Обстрелянный вертолет смог успешно приземлиться, но находящиеся рядом боевики наркомафии продолжали нападение. В итоге было убито трое, и ранено 12 полицейских.

    «Это был первый раз, когда оргпреступность обстреливает вертолет таких размеров», — заявил национальный уполномоченный по безопасности Мексики Монте Алехандро Рубидо. По его словам, бандиты могли быть специально подготовлены для обстрела.

     

    Эксперты считают, что события в Халиско были организованы наркомафией. Предполагается, что за акциями стоит один из крупных мексиканских картелей — «Халиско — Новое поколение».

     



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru