Наркокартель противопоставил себя всей Мексике
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Наркокартель противопоставил себя всей Мексике

  • Другая История
  • Беспорядки в Мексике

    Беспорядки в Мексике

    Мексиканские власти объявили войну одному из самых крупных наркокартелей государства. Название картеля не распространяется, но есть все основания полагать, что это «Халиско — Новое поколение», члены которого устроили беспорядки на улицах города Гвадалахара. В пятницу они перекрыли трассу в 39 местах, сожгли десятки автомобилей, подожгли несколько АЗС и разгромили банковские
    учреждения.

    Жертвами преступников стали семь человек, а также были убиты трое армейцев, которые попали под обстрел, когда пытались перехватить бандитов с вертолета. Бандиты расстреляли летящий над ними
    вертолет из автоматов. Вертолет осуществил вынужденную посадку. Во время этой неудачной операции, с ранениями различной тяжести были госпитализированны 12 человек.

    Президент Энрике Пеньи Ньето написал в своем микроблоге: «Преступная группа, ответственная за сегодняшние события, будет уничтожена, как это происходит с другими представителями
    организованной преступности». После этого, он отдал приказ на уничтожение наркокартеля, посмевшего противопоставить себя всему государству. Власти готовы воспользоваться всеми необходимыми ресурсами, чтобы преступники были пойманы, а наркокартель нейтрализован.

    Пока власти задержали 19 человек, причастных к созданию хаоса на улицах Гвадалахары, а также еще нескольких подозреваемых в поджогах машин в штате Гуанахуато.

    Картель «Халиско — Новое поколение» борется за контроль над наркотрафиком в этом штате. Недавно его члены совершили нападение на патруль полиции на одной из местных трасс, 15 полицейских были убиты и еще пятеро получили ранения. Эта атака по числу погибших сотрудников правоохранительных органов стала одной из самых крупных за последние годы в Мексике. В марте члены этого же картеля напали на бойцов национальной жандармерии Мексики в районе города Окотлан, когда погибли девять человек, из них пятеро — жандармы, а также двое случайных прохожих.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru