Задержана банда из Ивановской области
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержана банда из Ивановской области

  • Другая История
  • Задержана банда из Ивановской области

    Задержана банда из Ивановской области

    В конце марта неизвестные проникли на проходную совхоза «Тепличный», ранили сторожа из травматического пистолета, взломали банкомат и похитили более миллиона рублей. С деньгами преступники скрылись на автомобиле.

    Сотрудникам уголовного розыска удалось установить марку авто, на котором передвигались налетчики. В ходе дальнейших поисковых мероприятий сыщики вышли на ранее судимого гражданина, жителя Южи, имевшего в пользовании похожую автомашину. Оперативная отработка фигуранта позволила полицейским установить круг лиц, предположительно причастных к разбойному нападению на сторожа ОАО «Тепличный», а также к другим подобным преступлениям.

    Операция по задержанию семерых подозреваемых была проведена сотрудниками уголовного розыска и СОБРа. У одного из фигурантов был изъят травматический пистолет с двумя магазинами. Предполагаемые преступники помещены в изолятор временного содержания, решается вопрос о заключении их под стражу.

    Появились данные о причастности задержанных к совершению серии разбоев, зарегистрированных на территории Ивановской области, а так же к хищениям денежных средств из банкоматов. Установлено, что члены обезвреженной полицией преступной группы совершили вооруженное разбойное нападение на работников автозаправки в посёлке Китово Шуйского района, вооруженное разбойное нападение на сотрудников магазина, расположенного на улице Кузнецова в Иванове, покушение на кражу из банкомата в Вичуге и ряд других преступлений.

    В ходе проведённых обысков сотрудниками полиции были изъяты орудия преступления, которые использовались для вскрытия банкоматов — электропилы для резки по металлу, гидравлические отжимы, болторезы и арматурные ножницы. Также были изъяты две радиостанции, при помощи которых преступники, предположительно, координировали свои действия при совершении нападений.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru