Задержали спецназовцев подозреваемых в расстреле граждан на Майдане
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержали спецназовцев подозреваемых в расстреле граждан на Майдане

  • Другая История
  • Задержали спецназовцев подозреваемых в расстреле граждан на Майдане

    Задержали спецназовцев подозреваемых в расстреле граждан на Майдане

    Сотрудники Генеральной прокуратуры совместно со Службой безопасности в Харькове провели операцию по задержанию трех бывших сотрудников спецподразделения «Беркут», которые обоснованно подозреваются в расстрела участников мирного шествия 18 февраля 2014 года в Киеве.

    «Сегодня была проведена совместная спецоперация Генпрокуратуры и СБУ. В Харькове задержаны трое сотрудников «Беркута». Двое из них — руководители разных подразделений «Беркута», — заявил на брифинге во вторник в Киеве генпрокурор Украины Виктор Шокин и добавил, что указанные лица задержаны по подозрению в расстреле участников мирного шествия 18 февраля 2014 года в Киеве.

    Шокин проинформировал, что эти экс-«беркутовцы», работают на руководящих должностях в милиции Харькова. Отвечая на вопрос, харьковчане ли они, генпрокурор ответил: «Не только».

    Напомним, в феврале 2014 года Генпрокуратура и СБУ задержали трех экс-беркутовцев по подозрению в убийстве активистов Евромайдана.

    Также, 3 апреля, министр внутренних дел, Генпрокурор и глава СБУ обещали предоставить промежуточный отчет о расследовании дела о массовых убийствах в центре Киева.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru