Во Франции конфискована крупная партия кокаина
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Во Франции конфискована крупная партия кокаина

  • Другая История
  • Во Франции конфискована крупная партия кокаинаФранцузские таможенники конфисковали около 2,25 тонны кокаина. Партия наркотиков была найдена на корабле недалеко от острова Мартиника, заморского департамента Франции в Карибском море.

    В ходе операции таможенники перехватили парусное судно в 200 километрах от Мартиники. Трое подозреваемых были задержаны на борту парусного судна, над которым был ложно поднят американский флаг. Задержанными оказались двое испанцев и один венесуэлец.

    В свою очередь глава минфина Мишель Сапен и министр бюджета Кристиан Эккер дали  высокую оценку работе французских таможенников, которые совершили успешную «сложную и рискованную операцию» по задержанию контрабандистов. Сапен и Эккер назвали «историческим» объем конфискованного кокаина. Стоимость перехваченной партии наркотиков оценивается в 100 миллионов евро.

    По оценке министерства финансов Франции, речь идет о крупнейшей (с точки зрения стоимости) за всю историю таможенной службы этой страны перехваченной партии кокаина.

    Самая же крупная по объему партия кокаина была перехвачена французскими таможенниками около побережья Мартиники в 2006 году. Тогда удалось изъять 4,3 тонны наркотиков.

    В общей сложности, за последние два года таможенникам Франции, при содействии коллег из Великобритании и Испании, удалось перехватить 6,6 тонн кокаина.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru