Виктор Семенов и его банда
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Виктор Семенов и его банда

  • Другая История
  • Нападение на ювелирный салонВ 90-е годы Россия стала пристанищем для тех, кто хотел и вел криминальный образ жизни. Атмосфера того времени была буквально пропитана блатной романтикой.

    Банда Виктора Семенова была организована в 1991 году и ее члены, в основном, это те, кто лишился работы после распада СССР. Обозленные и разочарованные люди с легкостью соглашались стать на криминальную тропу.

    Банда промышляла в основном грабежами, изредка – вооруженными нападениями. Убийствами они принципиально не занимались. Семенов утверждал, что от жизни нужно брать все, но вот жизнь, ни у кого забирать не нужно.

    Их самое известное злодеяние – это ограбление питерского ювелирного салона – «Камелия». Схема преступления разрабатывалась несколько месяцев. Лидер банды, инженер по образованию, принял решение делать все «по уму».

    Они установили предварительную слежку за салоном: выясняли: как часто меняется охрана; есть ли у них оружие; просчитывали ориентировочную прибыль.

    В назначенный день члены банды в черных масках ворвались в «Камелию» и, угрожая оружием, потребовали собрать всю выручку и украшения в черные мешки. Весь процесс занял не более трех минут, после чего преступникам удалось скрыться. Длительные поиски не давали никаких результатов.

    Злую шутку с ними сыграла жадность, так как один из членов банды решил сбыть краденное и отправился к местному оценщику. Тот, в свою очередь, давно был на коротком поводке у милиции и моментально сообщил о подозрительном визите. Он рассказал, что к нему явился молодой человек и предложил несколько колец и колье, парень заметно нервничал и после отказа поспешил уйти.

    После детальной разработки, вся банда была задержана и что примечательно, каждый из членов группировки пытался свалить вину на другого.

    В итоге: Виктор Семенов был приговорен к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима, трое приговорены к 10 годам, еще пятеро – к 7 годам лишения свободы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru