В доме убитых боевиков обнаружена мастерская по изготовлению СВУ
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В доме убитых боевиков обнаружена мастерская по изготовлению СВУ

  • Другая История
  • В Дагестане ликвидировали троих боевиков

    В Дагестане ликвидировали троих боевиков

    В ходе спецоперации в Карабудахкентском районе Дагестана были убиты три боевка. В селе Новый Параул силовики блокировали дом, где, по их информации, находился боевик. Когда они его окружили, из дома выбежал мужчина и попытался выстрелить из гранатомета по силовикам, однако был убит ответным огнем.

    Еще двоих боевиков силовики обнаружили в бункере, который располагался под домом и был оборудован для изготовления самодельных взрывных устройств СВУ. При оказании сопротивления, оба боевика были убиты.

    В бункере находились: приспособление для изготовления СВУ, 140 кг селитры, мешок алюминиевой пудры, около 3 кг пластида, около 6 тыс. патронов, восемь гранат, детали гранатомета, винтовка, автоматы и пистолеты, в том числе иностранного производства, а также шесть СВУ, готовых к применению в террористических целях.

    Не исключено, что бомбы могли быть использованы для терактов в майские праздники. Предполагается, что уничтоженные боевики входили в состав одного из бандформирований. Остальные участники находятся в розыске.

    Кстати в ходе операции бункер сгорел полностью.

    20 апреля в ходе спецоперации в Дагестане силовики уничтожили главаря террористической группировки «Имарат Кавказ» Алиасхаба Кебекова, являвшегося преемником Доку Умарова. Всего сотрудники спецназа ФСБ и МВД ликвидировали пятерых террористов, в том числе, помимо Кебекова, еще двух главарей бандформирований.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru