Три миллиона долларов подменили строительным мусором
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Три миллиона долларов подменили строительным мусором

  • Другая История
  • 14Бывшие грузчики аэропорта “Домодедово” могли стать обладателями трех миллионов долларов, однако в результате были пойманы. Поначалу все шло просто замечательно – грузчики изъяли наличность из мешков, а вместо этого набили их строительными отходами. Однако они не учли один важный фактор – вес строительного мусора на порядок больше, чем вес денежных купюр. Именно на этом нюансе они и “погорели”.

    Когда груз рейса “Новосибирск-Домодедово” был доставлен в Москву, в момент его получения удалось обнаружить, что в пломбировке и весе имеется несоответствие. Данный факт очень насторожил сотрудников аэропорта, и при вскрытии мешков стало ясно, что подозрения не были беспочвенными – вместо ожидаемой суммы денежных средств в размере 3,3 миллиона долларов в мешках обнаружили обыкновенный строительный мусор. Когда отсутствующая сумма была пересчитана по действующему на тот день курсу на рубли, то оказалось, что суммарный ущерб превысил 180 миллионов рублей. Об этом сообщил пресс-центр МВД РФ.

    Тогда оперативники взялись за тщательное расследование этого дела. В ходе расследования удалось определить маршрут, по которому проследовал груз, а также отсутствие нарушений при отправке груза в аэропорту Толмачево. Это навело сотрудников правоохранительных органов на мысль о том, что хищение средств в крупных размерах произошло именно в Домодедово. Для того чтобы задержать троих преступников, работавших в транспортной компании и занимающихся перевозкой ценностей, транспортным полицейским понадобилось менее 24 часов. В оперативно-разыскных и следственных мероприятиях им оказывали помощь работники САБ аэропорта Москвы.
    Провернуть это дело для бывших сотрудников Домодедово не составило труда, так как они прекрасно знали технологию выгрузки багажа и грузов. Однако их подвело желание как можно быстрее обогатиться за чужой счет. Все похищенное имущество было срочно изъято, а против троих воров уже успели возбудить уголовное дело – они обвиняются в краже в особо крупных размерах. Данная статья предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru