Сериал «Однажды в Ростове»: Банда «фантомасов» выходит на дело
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Сериал «Однажды в Ростове»: Банда «фантомасов» выходит на дело

  • Другая История
  • Сериал «Однажды в Ростове»Премьера телевизионного многосерийного фильма «Однажды в Ростове» состоится на Первом канале 6 апреля.

    Сериал снял режиссер Константин Худяков («Кто заплатит за удачу», «Другая женщина, другой мужчина», «На Верхней Масловке») по сценарию Елены Райской. В картине снимались Владимир Вдовиченков, Кирилл Плетнев, Екатерина Олькина, Сергей Жигунов, Алена Бабенко, Богдан Ступка, Виктор Раков и др.

    Идея ленты «Однажды в Ростове» пришла Сергею Жигунову после успешного показа исторического криминального сериала «Ликвидация». Причем сам Жигунов не собирался сниматься в фильме, ограничившись лишь продюсерскими функциями, но сценарист и сопродюсеры уговорили его на роль майора КГБ Сергея Колесникова. А Анастасия Заворотнюк, для которой была написана роль Тамары, из-за сложных отношений с Жигуновым в проект так и не попала – ее заменила Алена Бабенко.

    Сериал «Однажды в Ростове»В основу криминальной саги легли трагические события в Новочеркасске, где были расстреляны рабочие электровозостроительного завода (НЭВЗ) и другие жители города, и история банды братьев Толстопятовых, действовавшей в Ростове-на-Дону в 1968-1973 годах.

    Съемки фильма проходили с осени 2009-го до весны 2011 года в Москве, Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Мариуполе и Севастополе. Сериал был завершен в 2012 году, но три года ждал выхода на экран.

    Сериал «Однажды в Ростове»СССР, 2 июня 1962 года. После снижения заработной платы и повышения цен жители Новочеркасска вышли на мирную демонстрацию. Но страсти быстро накалились и привели к трагедии — расстрелу митингующих рабочих. Властям удается замять трагедию, у свидетелей берут подписку о неразглашении, а все несогласные получают тюремные сроки.

    Сериал «Однажды в Ростове»На митинге присутствовал талантливый молодой конструктор Вячеслав Толстопятов (Владимир Вдовиченков). Увиденное перевернуло его представление о жизни… Вместе со своим старшим братом, киномехаником Владимиром (Виктор Раков), его женой Тамарой (Алена Бабенко) и другом Александром (Михаил Евланов) он организует банду. Шайка грабит государственные сберкассы, скрывая свои лица под чулками. За необычный вид бандиты получают в народе прозвище «фантомасы». Несколько лет, с 1968-го по 1973-й, банда Толстопятовых держала в страхе Ростов. Успех им обеспечивал талант Вячеслава, который не только продумывал каждую операцию до мелочей, но даже создал гибрид пистолета и пулемета для своих напарников…



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru