Порошенко пытается возложить ответственность за свое бездействие на Россию
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Порошенко пытается возложить ответственность за свое бездействие на Россию

  • Другая История
  • Президент Украины Петр Порошенко

    Президент Украины Петр Порошенко

    Президент Украины Петр Порошенко не решает реальные проблемы страны и всячески пытаются отвлечь население от них, считают американские журналисты. Как пишет издание National Interest, с начала этого года на Украине погибли уже семь оппозиционных политиков и журналистов. При этом глава государства, комментируя эти преступления, предпочитает возлагать ответственность на Россию.

    Автор статьи уверен: политические убийства — признак того, что у Украины есть серьезные внутренние проблемы. Но Порошенко не желает ими заниматься, поэтому создает образ внешнего врага, чтобы отвлечь население.

    National Interest подчеркивает: если что-то и угрожает украинской государственности, то это не Россия, а радикализация политических сил, сообщает «Россия 24».

    16 апреля в Киеве среди бела дня был застрелен журналист и публицист Олесь Бузина. 15 апреля на пороге собственного дома убит Олег Калашников, бывший депутат «Партии регионов» и организатор «Антимайдана». Украинские следователи связывают оба преступоения с профессиональной деятельностью убитых.

    Ответственность за оба убийства взяла на себя экстремистская организация «Украинская повстанческая армия» (УПА). Кроме того, от имени организации в Интернете рассылаются письма с угрозами в адрес политиков и общественных деятелей.

    Между тем, в СБУ заявляют что такой организации не существует. Так, начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк в эфире украинского телевидения назвал УПА фейком.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru