Паранойя США по отношению к России продолжается
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Паранойя США по отношению к России продолжается

  • Другая История
  • Представитель Госдепартамента США Мари Харф

    Представитель Госдепартамента США Мари Харф

    Представитель Госдепартамента США Мари Харф вновь обвинили Россию в поставках вооружения ополченцам в Донбассе.

    «Объединенные силы сепаратистов и России продолжают нарушать условия соглашения «Минск-2», подписанного в середине февраля», — говорится в заявлении Харф.

    Также госдеп США осведомлена о тяжелом вооружении, которые Россия якобы поставляет в Донбасс, и перечислила подробно, какие именно системы ПВО могут находиться в зоне конфликта на Украине.

    «Объединенные силы сепаратистов и России проводят все более сложные учения на востоке Украины. Сложный характер этих учений не оставляет сомнений в том, что Россия вовлечена в них. Учения включают российские БТР, что является неопровержимым свидетельством российского присутствия», — заявила Харф.

    По ее словам, российские системы ПВО концентрируются на линии фронта с августа 2014 года.  При этом она не привела каких-либо доказательств в подтверждение своих слов.

    Москва неоднократно заявляла, что не участвует во внутриукраинском конфликте и не поставляет ополчению никакой техники и оружия, она заинтересована в преодолении Украиной экономического и политического кризиса.

    Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров подчеркивал, что заявления о военном присутствии РФ в Донбассе бездоказательны, несмотря на большое количество обвинений, никто так и не предоставил конкретных фактов.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru