Новые подробности убийства Якжиной
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Новые подробности убийства Якжиной

  • Другая История
  • Режиссер Тамара Якжина

    Режиссер Тамара Якжина

    Режиссер Тамара Якжина скончалась от острого отравления алкоголем, который в нее был насильно влит, пока она находилась в бессознательном состоянии после избиения, сообщил источник в правоохранительных органах.

    По его данным, это стало известно в ходе допроса обвиняемого в убийстве кинематографистки Игоря Дроздова и его соучастников — Ильмана Карякина и Романа Фирсова. Благодаря показаниям обвиняемых, удалось восстановить картину гибели 70-летний женщины.

    Установлено, что режиссер-документалист была убита 12 марта. Дроздов подвозил Якжину на микроавтобусе Volkswagen Transporter, при этом между ними возникла ссора из-за курения мужчины, что мешало Якжине. Эмоциональный разговор закончился избиением женщины, в результате чего она потеряла сознание. После этого Дроздов доехал до магазина на Волоколамском шоссе, купил бутылку водки, которую насильно влил в беспомощную женщину, от чего та скончалась. Затем Дроздов вывез тело Якжины в лес у деревни Брехово Солнечногорского района Московской области и закопал, рассказал собеседник агентства.

    Позднее Дроздов связался с Карякиным и Фирсовым, попросив продать квартиру убитой женщины на улице Габричевского. Они подделали документы на жилье и выставили его на продажу в интернете.

    Сотрудники уголовного розыска столичной полиции 9 апреля задержали «продавцов» квартиры, а через четыре дня и Дроздов. Следствие предъявило обвинение Карякину и Фирсову в покушении на мошенничество, а Дроздову — в убийстве. Все трое арестованы решением суда.

    Тамара Якжина являлась членом Союза кинематографистов России и членом Союза журналистов РФ. Она более 20 лет проработала на Центральном телевидении, где снимала художественные программы разных жанров, а также авторские циклы «Музыка в театре, в кино, на ТВ» и «Музыка и поэзия». Среди ее работ в документальном кино — фильмы «Сладкая греза» о композиторе Петре Чайковском, «Слышно было вдалеке» об истории колокольных звонов на Руси и «Спаси, Боже, люди Твоя» о православной музыке.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru