Капитан затонувшего судна в Ливии, возможно торговал людьми
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Капитан затонувшего судна в Ливии, возможно торговал людьми

  • Другая История
  • Капитан затонувшего судна в Ливии, возможно торговал людьми

    Капитан затонувшего судна в Ливии, возможно торговал людьми

    Капитан судна и его помощник, спасшиеся с затонувшего у берегов Ливии судна с мигрантами, арестованы в сицилийском порту Катания по подозрению в торговле людьми.

    Министр инфраструктуры Грациано Дельрио заявил, что прокурор Джованни Сальви совершил два ареста, показав тем самым, что итальянское правосудие работает.

    Арест соответствует одобренному Евросоюзом плану борьбы с нелегальными мигрантами, переправляющимися в Европу через Средиземное море. Предполагается активизация поисково-спасательных работ и кампания по уничтожению кораблей контрабандистов.

    Напомним, трагедия с затонувшим судном произошла в ночь на 19 апреля в Средиземном море. В настоящее время на месте кораблекрушения продолжают работать катера пограничной службы Италии, а также военные моряки. Всего 20 судов различных типов и три вертолета.

    «И пока страны происхождения и транзита мигрантов не примут меры, чтобы предотвратить эти отчаянные поездки, люди будут подвергать свою жизнь риску», — отмечается в сообщении Еврокомиссии.

    «Завтра в Люксембурге мы проведем совместную встречу министров иностранных и внутренних дел по миграции», — объявила Ф.Могерини в своем «Твиттере» в ночь на понедельник.

    Предположительно утонуло свыше 800 человек.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru