Из-за выходки на камеру, Царнаева может ждать смертная казнь в США
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Из-за выходки на камеру, Царнаева может ждать смертная казнь в США

  • Другая История
  • Из-за выходки на камеру, Царнаева может ждать смертная казнь в США

    Из-за выходки на камеру, Царнаева может ждать смертная казнь в США

    В США продолжаются слушания по делу бостонского террориста Джохара Царнаева. Сторона обвинения настаивает на смертной казни обвиняемого, мотивируя это тем, что Царнаев не раскаялся в содеянном.

    В качестве одного из доказательств своей позиции прокурор штата Массачусетс предоставила видеозапись с камеры наблюдения из камеры Царнаева, сделанную спустя три месяца после его ареста. На кадрах записи видно, как Царнаев, находясь в судебной камере для обвиняемых, показывает сначала жест «Победа», а затем средний палец.

    — Это Джохар Царнаев, не испуганный, не демонстрирующий угрызения совести, ничуть не изменившийся, — заявил представитель обвинения, выступая перед присяжными. Западные СМИ утверждают, что публикация этого видео может серьезно повлиять на решение о мере наказания для Царнаева.

    Напомним, на этой неделе состоялось первое слушание, в ходе которого выступил обвинитель, однако окончательное решение о том, будет ли применена к террористу смертная казнь, будет вынесено не ранее чем через месяц. При этом сам Царнаев своей вины не признает.

    Вердикт жюри присяжных по делу о теракте на Бостонском марафоне был оглашен в США восьмого апреля. Присяжные признали Джохара Царнаева виновным по всем 30 пунктам предъявленных обвинений, в том числе в убийстве трех и ранении 264 участников марафона в результате теракта. Следствию удалось доказать факт использования трех бомб-«скороварок», трех СВУ иного типа, а также применения боевого пистолета Ruger P95, 9 мм.

    Присяжные совещались 11,5 часа. Сторона защиты в ходе судебного разбирательства вызвала в суд лишь четверых свидетелей. Государственное обвинение допросило 92 свидетелей, что заняло 15 дней. С точки зрения федерального прокурора Алоке Чакраварти, братья Царнаевы хотели «наказать Америку», а марафон был избран террористами потому, что в этот день внимание всего мира приковано к Бостону.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru