Дело Солодкиных завершено
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Дело Солодкиных завершено

  • Другая История
  • Солодкин

    Александр Солодкин

    Новосибирский областной суд завершил длившееся более 2,5 лет рассмотрение громкого дела бывшего советника губернатора Новосибирской области по спорту Александра Солодкина и его сына — бывшего вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, обвиняемых в участии в организованном преступном сообществе Александра Трунова.

    Также по делу проходит замглавы областного УФСКН Андрей Андреев. «Судебное следствие объявляется законченным, и суд переходит к прениям сторон», — сказала судья Лариса Чуб.

    Суд возобновил следствие по делу Солодкиных и Андреева 6 апреля в связи с ходатайством стороны обвинения: возникла необходимость в приобщении доказательств, в частности видеозаписей, содержащих сведения об участии обвиняемых в совместных торжественных мероприятиях.

    «Труновская группировка» действовала на территории Новосибирска с конца 1990-х годов. В 2009 году она была обезврежена. На ее счету 11 убийств. Организатор преступной группы Александр Трунов был осужден на 22 года лишения свободы в 2012 году.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru