Банда грабителей из Иркутска предстанет перед судом
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Банда грабителей из Иркутска предстанет перед судом

  • Другая История
  • Банды ИркутскаВ Иркутске в скором времени начнется судебное слушание по делу банды, организованной 24-х летним жителем Читы. Всего в банде состояло 8 человек. За один год с 2013 по 2014 они совершили 11 разбойных нападений на граждан, салоны связи, аптеки, ломбарды и продуктовые магазины в столице Прибайкалья.

    Правоохранительные органы пресекли деятельность организованной преступной группировки в марте 2014 года. Ущерб, нанесенный в результате преступлений, составил 800 тыс. рублей. Как выяснилось, чаще всего внимание злоумышленников привлекали торговые точки, в которых не было камер видеонаблюдения и охранников. При этом каждое преступление тщательно планировалось и готовилось.

    Кроме того, оперативники обнаружили место, где хранилось оружие, используемое преступной группировкой при совершении нападений. В результате из незаконного оборота был изъят обрез охотничьего ружья, револьвер, травматическое оружие и боеприпасы к ним.

    -Собрана необходимая доказательственная база, изобличающая подозреваемых в инкриминируемых им деяниях, а также указывающая на степень и роль каждого участника в преступной деятельности, — пояснили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. – На время расследования все находились под стражей.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru