Александру Хорошавину продлили срок ареста
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Александру Хорошавину продлили срок ареста

  • Другая История
  • Экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин

    Экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин

    Басманный суд Москвы продлил на четыре месяца срок ареста экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, обвиняемого в получении взятки в 5,6 млн долларов.
    Как сообщила судья Наталья Дударь, таким образом было удовлетворено ходатайство следствия. Сам Хорошавин на судебном заседании просил освободить его под залог в 20 млн рублей.

    13 марта следственный комитет России предъявил Хорошавину официальное обвинение в получении взятки. Помощника губернатора Андрея Икрамова следователи обвиняют в посредничестве во взяточничестве.

    Напомним, что 4 марта 2015 года во время следственных оперативных действий Хорошавин был задержан с крупной суммой денег. Обыски прошли также в его московской квартире и на даче. В ходе обысков изъято миллиард рублей наличными. Помимо денег, при обысках было изъято 800 ювелирных изделий, к примеру, ручка стоимостью 36 миллионов рублей.

    4 марта Басманный суд Москвы арестовал Хорошавина и его советника Андрея Икрамова по делу о получении взятки (т. н. «отката») в размере $5,6 млн от руководителя «Энергостроя», главы «Тихоокеанского Внешторгбанка» Николая Крана, при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ.

    25 марта 2015 года Хорошавин, находясь в СИЗО, был снят с должности указом Президента РФ с формулировкой «в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации»[



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru