В Хакасии на прогулке с собакой застрелен криминальный авторитет Аржихан
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Хакасии на прогулке с собакой застрелен криминальный авторитет Аржихан

  • Другая История
  • В Хакасии на прогулке с собакой застрелен криминальный авторитет Аржихан

    В Хакасии на прогулке с собакой застрелен криминальный авторитет Аржихан

    В городе Черногорске был застрелен на улице 48-летний Линард Ржиханов по кличке Аржихан, который в 90-годы был известен, как лидер преступной группировки.

    Линард Ржиханов был убит в пятницу, 13 марта около 19.00 в районе многоквартирного дома на ул. Космонавтов. Когда Ржиханов гулял с собакой, к нему приблизился неизвестный и выстрелил. Пуля, прошла навылет верхнюю часть головы. От полученной раны Ржиханов скончался на месте.

    В ходе осмотра места преступления следователями и оперативниками около тела погибшего была обнаружена пуля.

    Как сообщили СКР по Хакасии, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

    Источник «АИС» в Черногорске рассказал, что момент преступления был заснят камерой видеонаблюдения, установленной на здании городского Мирового суда.

    В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Мотив совершенного преступления устанавливается. Расследование уголовного дела продолжается.

    В 90-е годы в Черногорске были задержаны за бандитизм, разбой и кражи 11 членов преступного сообщества, которым руководил местный криминальный авторитет Линард Ингелевич Ржиханов по кличке «Аржихан».

    Отсидев немалый срок, Линард Ржиханов вернулся в Черногорск. Чем он занимался в последние годы точно неизвестно. По имеющимися данным, он являлся соучредителем ООО «Сибирская лесная компания «Саянлес-экспорт», зарегистророванной по юридическому адресу в Абакане. В этой фирме, действующей с 2007 года, Линарду Ржиханову принадлежала доля в 50%.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru