ОПГ «Иностранцы»
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


ОПГ «Иностранцы»

  • Другая История
  • ОПГ "Иностранцы" наладили маршрут для торговли "жмвым товаром"«Иностранцы» — одна из самых масштабных организованных преступных группировок, которые получили широкую известность в совсем недалеких 90-х годах конца прошлого столетия.

    Возглавлял эту банду – Каземиров Вениамин Ростиславович, которого прозвали «Папаша». А помогала ему во всем и была его спутницей жизни – Восьмирко Галина Игоревна, получившая тоже определенное прозвище – «Мамочка».

    Чем занималась «Иностранцы»?

    Преступная группировка занималась поставками в Турцию «живого товара», а именно, молоденьких и красивых девушек, которые мечтали о красивой жизни, миллионере муже-иностранце, модной одежде и богатых украшениях.

    Сразу девушкам никто не говорил, чем на самом деле они будут заниматься. «Мамочка» вроде бы руководила агентством, помогала богатым заграничным женихам искать невесту в России или Украине. Конечно, девушки даже «переписывались» с будущими женихами, в чем тоже агентство помогало.

    Для одного «жениха» готовили по десять потенциальных «невест», некоторое время их обучали искусству макияжа, танцам, секретам привлечения к себе мужского внимания и так далее. Закупали некоторые наряды, для поездки на знакомство к «жениху» и его родственникам. Курсы эти были платные, девушки, т.е. будущие жертвы, сами же за все и платили.

    После этого группу отправляли на смотрины и знакомство лично с «женихом», передав в аэропорту под попечительство дяди «жениха», прилетевшего невест сопровождать, из Турции.

    «Папаша» передавал девушек в «надежные руки», а вместе с этим получал приличный гонорар за товар. Ведь никаких женихов и не было, а девушки, на самом деле, были живым товаром и их дальнейшая судьба – проституция.

    Вычислить группировку удалость благодаря одной из потенциальных жертв, которую все-таки насторожило, что отправляют сразу десять человек. Она и поделилась с сотрудниками правоохранительных органов таким фактом.

    Всех участников преступного группирования «Иностранцы» взяли с поличным и приговорили к разным срокам наказания, а организаторов — «Папашу» и «Мамочку» — к пятнадцати годам лишения свободы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru