Красноярский краевой суд завершил судебное следствие по делу криминального авторитета Вилора Струганова
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Красноярский краевой суд завершил судебное следствие по делу криминального авторитета Вилора Струганова

  • Другая История
  • Криминальный авторитет Паша Цветомузыка (Вилор Струганов)

    Криминальный авторитет Паша Цветомузыка (Вилор Струганов)

    Криминальный авторитет Паша Цветомузыка, известный участник «алюминиевых войн» 90-х, в марте был задержан в Москве по подозрению в причастности к пяти убийствам. Показания против него дали его сообщники, задержанные незадолго до этого за похищение человека.

    Ранее красноярский суд получил результаты двух экспертиз, назначенных по делу Вилора Струганова. Одна из проверок была назначена для выяснения состояния здоровья одного из подельников Паши Цветомузыки. Ранее подсудимый Владимир Ошаров сообщал, что к одному из убийств он не причастен, поскольку травма на ноге не позволяла ему передвигаться. Однако выяснилось, что в момент убийства подельник Струганова был здоров.

    Благодаря второй экспертизе удалось установить орудие убийства одной из жертв подсудимых. Оказалось, что 11 ударов по голове были нанесены погибшему торцевой частью ствола обреза охотничьего ружья.

    По данным следствия, в 1994-1998 годах члены организованной группы, лидером которой был Струганов, совершали заказные убийства в Красноярском крае для передела сфер криминального влияния. Кроме того, ранее Паша Цветомузыка отсидел срок за взрывы в Красноярске.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru