За сутки были ограблены две квартиры
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


За сутки были ограблены две квартиры

  • Другая История
  • Квартирная кражаВ Томске в течение всего одних суток были ограблены две квартиры. Из одной похитителям удалось вынести 53 тысячи рублей, во второй сумма наживы составила 130 тысяч рублей.

    Как сообщают представители правоохранительных органов Томска, им удалось обезвредить две преступные группировки, которые промышляли в Томске ограблением квартир. Как показали следственные мероприятия, одна группа преступников предпочитала действовать только днем. В квартиры злоумышленники проникали после того как вскрывали замки входной двери. Вторая группировка выбирала для осуществления квартирных краж ночное время суток, в квартиру проникали, предварительно сломав крепления пластиковых окон. По данным полиции все злоумышленники находятся сейчас под следствием.
    Пострадавшим из первой квартиры повезло немного больше. В день, когда произошла кража их имущества, владельцы квартиры пригласили мастера для установки бойлера. Когда владельцы квартиры с мастером подошли к двери, они увидели, что они открыты, а замок сломан. Немедля потерпевшие обратились к сотрудникам полиции.

    Ворам не удалось далеко уйти, услышав шум входной двери в парадную, они ничего не придумав более умного, просто поднялись на этаж выше в надежде на то, что смогут переждать здесь приезд наряда полиции. Увидев, как по лестнице поднимаются представители правоохранительных органов, нервы преступников не выдержали, они пустились наутек, выдав тем самым свое убежище.

    Но убежать далеко злоумышленникам не удалось, поскольку на улице работал еще один наряд полиции. Преступники сразу попали в руки правоохранителей. По факту кражи имущества из квартиры потерпевших инициировано уголовное дело. За совершенный грабеж злоумышленникам светит лишение свободы на срок до восьми лет. Сумма похищенного мошенниками составила 53 тысячи рублей.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru