Умелое ограбление средь белого дня
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Умелое ограбление средь белого дня

  • Другая История
  • ФильтрОчень большое количество обращений в милицию появилось за последнее время, и все они связаны с квартирными кражами. Многие люди уже знакомыми с некоторыми проделками жуликов, которые представляются работниками жилищно-коммунальных хозяйств и, попадая в квартиру, угрожая жизни владельцев, просто забирают ценности и деньги и скрываются.

    Но многие аферисты способны пойти на интересные инсценировки, ради того, чтобы завладеть доверием, как правило, пожилых граждан, пробраться к ним в квартиру и осуществить грабеж. Такой случай произошел несколько дней назад в столице.

    Как говорит пострадавшая пенсионерка, Надежда Викторовна, вечером ей позвонила молодая особа, которая представилась менеджером компании, занимающейся продажей фильтров для воды, и стала умело предлагать свой товар. После длительного диалога, Надежда Викторовна согласилась на встречу, девушка пообещала прийти к ней на следующий день.

    Пенсионерку совершенно не насторожило это, ведь многие компании стараются привлекать клиентов, используя при этом самые разные методы. В обещанное время к пенсионерке пришла молодая дама, но не одна, а в сопровождении парней, которых она представила лаборантами. Парни должны были взять анализы воды в квартире женщины и определить, какой фильтр наилучше подойдет для нее.

    Девушка сказала, что процесс этот займет около получаса, и пенсионерка предложила пройти ей на кухню и выпить чай. Дама предложила хозяйке наливать воду именно через принесенный фильтр, дабы почувствовать разницу. Наивная пенсионерка согласилась. После первого глотка Надежна Викторовна погрузилась в глубокий сон, отойдя от которого сразу и поняла, что стала жертвой умелых аферистов. Из квартиры пропали деньги и драгоценности.

    Ведутся следственные мероприятия, на данном этапе еще не удалось найти аферистов. Милиция еще раз предупреждает граждан быть крайне внимательными и не пускать в свой дом незнакомых лиц.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru