Рязанский солдат умудрился украсть автомат
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Рязанский солдат умудрился украсть автомат

  • Другая История
  • АвтоматИнтересный случай произошел в одной из воинских частей Рязанского гарнизона. Один из солдат, который проходил срочную воинскую службу, решил оставить себе на память автомат Калашникова. Интересно то, что пропажа обнаружилась не сразу. Почему так произошло, сейчас выясняет следственная комиссия.

    Рядовой запаса отправился с оружием прямиком к себе на родину (в Воронежскую область). Вооруженному юноше удалось проехать со своим трофеем почти 300 км. Его удалось настигнуть практически уже дома. Никакого сопротивления рядовой не оказывал. Оружие изъяли и проверили. В данный момент он находится в следственном изоляторе. Несмотря на то, что вне полигона автомат ни разу не выстрелил, молодого человека ожидает серьезное наказание. Согласно действующему законодательству ему грозит срок до 7 лет. Сейчас задержанный дает показания. Следователь отмечает, что он охотно дает показания и всячески способствует следствию.

    По признанию задержанного, на такой поступок его побудило желание похвастаться перед друзьями. Он не планировал использовать автомат по назначению, и оставить в доме в качестве трофея, так как с детства испытывает особую слабость к оружию. На вопрос «осознавал ли вы всю степень ответственности и неизбежность наказания?» ответил отрицательно. Мол, не предполагал, что может загреметь за это за решетку. Так или иначе, а наказание последует в обязательном порядке.

    Напомним, что это уже второй случай кражи автомата в Рязанской области. Весной этого года на проходной военной части в Михайлове был задержан солдат, который пытался пронести с собой оружие. Свой поступок он аргументировал тем, что просто попугать обидчиков своего младшего брата, который в последнее время часто жаловался на своих одноклассников. Сейчас «народный мститель» отбывает наказание за решеткой.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru