Преступная группировка “Молот”
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Преступная группировка “Молот”

  • Другая История
  • Вагон

    “Молот” начал свой криминальный путь с воровства на железной дороге

    В средине 80-х возникла банда под предводительством Твердых Игоря Алексеевича под названием “Молот”. Властный и циничный главарь, успевший побывать в колонии для несовершеннолетних, собрал около полусотни человек, предложив им заниматься воровством.

    Твердых Игорь “Соболь” распределил обязанности между участниками группировки и наладил контакты с правоохранительными органами. Последнее и позволило просуществовать “Молоту” практически десятилетие.

    Железные короли

    “Молот” начал свой криминальный путь с воровства на железной дороге. Ночью сообщники отправлялись к местам отстоя составов и там они вскрывали товарные вагоны. В советское время основная часть грузоперевозок производилась товарными поездами, поэтому добычей были продукты питания, одежда и ткани, предметы быта, горюче-смазочные материалы, уголь.

    “Молот”, используя автотранспорт, подбирался к составу, быстро и бесшумно вскрывал и грабил большую его часть. Сбытом награбленного и распределением финансов между пособниками занимался “Соболь” лично. Немалая часть дохода уходила на взятки «блюстителям» порядка.

    Вскоре банда начала расширять свою деятельность. “Молот” занялся игральным бизнесом и сутенерством. Доходы банды значительно выросли, желающие легкого заработка приходили к “Соболю” все чаще. За несколько лет ОПГ “Молот” стала действительно влиятельной организацией в криминальной среде. Ухудшение экономической ситуации и рост преступности способствовали появлению банд-конкурентов и борьбе за сферы влияния в преступном мире.

    Постоянные разборки с различными группировками за прибыль и борьба за сферы влияния постепенно ослабляли позиции “Молота”. Несколько участников группировки перешли в более авторитетные и сильнее вооруженные банды. Другие же, начали тайно бежать и перебираться в другие места. Несмотря на возникшие проблемы и угрозы лишения жизни со стороны конкурентов, Твердых Игорь, “Соболь”, продолжал заниматься преступной деятельностью и расформировывать “Молот” не собирался.

    В январе 1992 года неизвестные вооруженные люди ворвались в бар, где развлекалось большинство сообщников и сам “Соболь”. Неизвестные за несколько минут расстреляли все присутствующих членов группировки “Молот”. В кровавой расправе погиб и главарь Твердых Игорь.

    Потеряв большую часть своих участников, ОПГ “Молот” прекратила свое существование. Ее место заняла более сильная и авторитетная криминальная организация, захватившая всю преступную деятельность побежденной банды.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru