Кредитный договор – надежное средство обогащения
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Кредитный договор – надежное средство обогащения

  • Другая История
  • Кредитный договор – надежное средство обогащенияВсем хорошо известно, что большая часть населения планеты живет в долг. Жители наиболее развитых стран мира пользуются одновременно самыми разными кредитными банковскими продуктами – от микро кредитования на приобретение бытовой техники или обучение до больших ипотечных программ.

    Не менее популярными стали кредитные соглашения в нашей стране. Благодаря тому, что последнее десятилетие характерно стабилизацией экономического положения, люди все больше прибегают к помощи банков и иных финансовых организаций.

    Совсем недавно многочисленные кредитные программы по «быстрому кредитованию» были самыми популярными среди мошенников самого разного плана. Но недавним «хитом» при хищениях средств из банков стала совершенно простая схема, в которой участвовали сотрудники финансовых организаций.

    Комментируя эту ситуацию, один из адвокатов Москвы П.Прохоров, заявляет, что если бы не обращения граждан, когда к ним стали поступать копии исковых заявлений по взысканию кредитной задолженности, то новомодная схема могла быть долго не раскрытой. Ее суть проста и достаточно тривиальна. Жители столицы, обратившиеся в подобную фирму, были удивлены очень быстрыми сроками оформления кредита, но затем оставляли эту затею, не получив деньги. Оставшимися в организации документами пользовались сотрудники, доводя операцию до конца при помощи подделки подписей, кредит сразу переходил в категорию рисковых и через определенное время ничего не подозревающий житель Измайлова или Бибирева получал долговое предупреждение или повестку в суд.

    Данная схема работала в нескольких столичных финансовых учреждениях, где этими операциями руководили сотрудники, которые не проживали постоянно в столице и приезжали сюда только на работу. Это позволяло при необходимости беспрепятственно скрыться. Однако эта линия хищений пресечена, что не является гарантией, что не появятся другие.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru