Раскрыта очередная группа, занимавшаяся банковским мошенничеством
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Раскрыта очередная группа, занимавшаяся банковским мошенничеством

  • Другая История
  • Загрузка банкомата – повод для мошенничестваМошенники постоянно совершенствуют свои методы одурачивания добропорядочных граждан. Как только люди перестают реагировать на мошенническую схему, аферисты тут же изобретают новую, еще более хитроумную.
    Так в очередную расставленную мошенниками ловушку, попался тридцатилетний житель Новокузнецка. Пострадавший поместил на сайте бесплатных объявлений сообщение о том, что продает свой ноутбук. Очень скоро ему позвонила женщина и согласилась купить технику, но поскольку проживает в Прокопьевске, попросила выслать ноутбук по указанному адресу и клятвенно пообещала оплатить высланный товар, перечислив деньги на карту пострадавшего.

    Спустя несколько минут на телефон потерпевшего поступил звонок. Звонил мужчина, который представился менеджером банка, который и сообщил, что с переводом покупательницы возникли некоторые трудности. Как сообщил представитель банка, средства не могут зайти на банковскую карту и их необходимо сразу снять, воспользовавшись терминалом. Молодой человек, ничего не подозревая, нашел ближайший термина, ввел свой ПИН-код, указал сумму перевода, которая сразу же была снята с его карты, а связь с представителем банка оборвалась.
    Поняв, что он стал жертвой мошенников, пострадавший обратился в ближайшее отделение полиции. По факту совершенного мошенничества открыто уголовное производство, но вернуть средства, снятые с банковской карты вряд ли удастся.

    Специалисты предупреждают, что никто, даже банковские сотрудники не имеют права требовать от клиента разглашения личных данных клиента. Современные мошенники является довольно образованными, обладают навыками работы с техническими и программными продуктами. Поэтому даже если поступит звонок от настоящего работника банка, личные данные ни в коем случае не стоит передавать, этим всегда могут воспользоваться мошенники.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru