Банда «Ежика»
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Банда «Ежика»

  • Другая История
  • Со временем Ежик мог охватить практически каждый крупный город своей воровской сетью

    Со временем Ежик мог охватить практически каждый крупный город своей воровской сетью

    Будущий предводитель преступной группировки, Павел Гарбенский родился 12 октября 1972 года и вырос в тихом, спальном районе Ленинграда. Был заводилой двора еще с малых лет. Учился плохо, учебу постоянно прогуливал. Отца у него не было, а мать работала на двух работах, которую он практически не видел. Семья была достаточно бедной, а мальчику, когда всем детям покупают сладости и игрушки, уже захотелось взрослых вещей для игр – маленький пистолет на резиновых пульках, разного вида использования ножи.

    В 1984 году 12-летний мальчик впервые купил себе за деньги нож для метания, он украл их у соседа по лестничной площадке. Он долго высматривал за ним, и в нужный момент пробрался в квартиру через входную дверь (открыл металлическим стержнем, который сам выпилил за две недели).

    «Тихая» организованность

    Павла охватил кураж, ведь его желаниям еще не было предела. В 1987 году он находит себе помощников, и они уже работают вместе. Как интересно мальчишкам удавалось грабить квартиры в своем же доме, тихо и незаметно. Они открывали замочные скважины, тихо входили в квартиру (обязательно, когда хозяева были далеко в отъезде) и спокойно искали деньги или ценности. Перед походкой обязательно изучали навыки семьи и распорядок их жизни. И что самое интересное было в их работе, после грабежа в квартире не было признаков воровства, они все ставили на свои места и действовали очень аккуратно.

    В 2002 году уже была создана целая группировка, во главе которой был «Ежик» (Павел Гарбенский). У него были свои команды воров в каждом спальном районе города, каждого дома. И работали они все также тихо, и без следов. Интересно, что еще ни одна группировка уголовного мира не действовала так медленно и метко, как это делали они.

    В 2002 году Павла сдал его конкурент, который якобы считался его другом, Алек Мехнов (возглавлявший небольшую компанию мелких базарных карманников).

    «Ежик», просидев в тюрьме 5 лет, был убит в результате стычки с другим осужденным.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru