Участники банды ГТА оказались исламскими радикалами, убивавшими «неверных»
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Участники банды ГТА оказались исламскими радикалами, убивавшими «неверных»

  • Другая История
  • Участники банды ГТА оказались исламскими радикалами, убивавшими «неверных»Правоохранительные органы Подмосковья продолжают расследование резонансного дела, касающегося бандитской группировки под названием «ГТА» (Grand Theft Auto), члены  которой замешаны в серии жестоких убийств на автодорогах Москвы и Подмосковья.

    По версии следователей, участники группировки — это радикально настроенные люди, как мужчины, так и женщины, выходцы из Узбекистана и Таджикистана. Участники банды ГТА прозвали свое сообщество джамаатом, основной целью которого являются убийства по религиозным и идейным соображениям.

    Напомним, в четвер, полицейскими была проведена спецоперация по задержанию и ликвидации предполагаемых участников бандитской группировки. В ходе операции был застрелен лидер банды – тридцатитрехлетний гражданин из Таджикистана, Р. Усманов, который пытался бросить в сотрудников полиции  гранату. По неофициальной информации, Усманов имел связи  с «Исламским государством».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru