Петербургский суд признал виновным гражданина Молдавии в принуждении инвалидов к рабству
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Петербургский суд признал виновным гражданина Молдавии в принуждении инвалидов к рабству

  • Другая История
  • Петербургский суд признал виновным гражданина Молдавии в принуждении инвалидов к рабству    Суд Санкт-Петербурга признал выходца из Молдавии, тридцатипятилетнего Иона Парника, виновным в обращении в рабство инвалидов, которые выпрашивали милостыню на вокзалах и станциях метро. Мужчина ближайшие шесть лет проведет за решеткой, в исправительной колонии строго режима.

    По данным оперативников, гражданин Молдавии вместе со своей супругой с 2008 по 2013 год  искали социально незащищенных граждан, в том числе инвалидов, и заставляли их заниматься попрошайничеством на станциях метро и вокзалах. Криминальная схема был продумана до мелочей: сначала, под предлогом помощи в устройстве на работу, злоумышленники привозили своих жертв в Петербург, отнимали паспорта, а затем, применяя насилие и угрозы, заставляли их работать. Собранные «рабами» деньги преступники изымали, а в случае маленького дохода инвалидов сильно избивали. Благодаря счастливому стечению обстоятельств, одной из потерпевших удалось сбежать и сообщить о банде в полицию. Злоумышленников задержали и на текущий момент им было предъявлено обвинение по  трем статьям Уголовного Кодекса РФ  «Похищение людей», «Умышленное причинение вреда средней тяжести», «Использование рабского труда с применением насилия».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru