Обезврежена банда элитных грабителей
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Обезврежена банда элитных грабителей

  • Другая История
  • Обезврежена банда элитных грабителейДо недавнего времени, владельцы элитного жилья столицы тревожно спали, причиной этого была организованная банда, которая занималась кражами дорогих квартир и элитных офисных помещений.

    В ночь с 25 ноября, около полуночи в офисное помещение, расположенное в одном из бизнес центров столицы проникло несколько преступников. Благодаря навыкам одного из них, был взломан сейф, в котором находилась довольно крупная сумма наличности, которая исчислялась несколькими сотнями тысяч американских долларов, принадлежавших директору фирмы. Столь немалая сумма денег неслучайно оказалась в сейфе, она предназначалась для сделки с недвижимостью, которую собирался проводить директор фирмы. Не исключено, что у преступников был свой человек среди сотрудников фирмы.

    К счастью, в офисном помещении сработала сигнализация, на вызов которой приехали сотрудники полиции, что позволило задержать одного из злоумышленников, буквально на пороге бизнес центра. Задержание остальных членов банды было лишь вопросом времени. К чести сотрудников правоохранительных органов, они сработали грамотно и довольно быстро установили личности преступной группировки, что позволило оперативно их задержать, ни дав и малейшего шанса, что называется залечь на дно.

    Как впоследствии установило следствие, на счету преступной группировки, эпизод в офисе не единственный их подвиг. За время своего существования, они успели ограбить несколько престижных коттеджей и элитных домов жителей столицы и прилегающих к ней поселков.

    Сейчас ведутся следственные действия по установке причастности данного преступного сообщества к другим криминальным эпизодам, произошедшим на территории Москвы и Подмосковья. На данный момент преступникам избрана мера пресечения связанная с ограничением свободы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru