На Камчатке осужден военнослужащий крейсера, который стал главарем банды вымогателей
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


На Камчатке осужден военнослужащий крейсера, который стал главарем банды вымогателей

  • Другая История
  • На Камчатке осужден военнослужащий крейсера, который стал главарем банды вымогателейРайонные суд Камчатского края вынес приговор бывшим и действующим военнослужащим, которые занимались вымогательством денежных средств и избиением своих сослуживцев. Главарем бандитской группировки оказался бывший проводник одного из лучших атомных крейсеров «Св. Георгий Победоносец», двадцатисемилетний уроженец Пензенской области Алан Созаев.

    Согласно материалам следствия, в период с 2007 по 2008 года Созаев проходил военную службу на крейсере. Он сразу же, благодаря своим хорошим физическим данным, острому уму и дерзкому характеру, утвердил себя в качестве лидера. Под угрозами физической расправы, злоумышленник начал вымогать со своих сослуживцев деньги. После того как рэкетир был уволен в запас, он решил не возвращаться на  родину, а остаться, как он выражается, «разводить лохов на бабки». В конце текущего года банда вымогателей,  в том числе и ее главарь, были задержаны полицейскими. Суд приговорил Созаева к двенадцати годам лишения свободы, его подельников — к десяти и одиннадцати годам исправительной колонии строго режима.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru